Зачарованный Лес

Объявление

Дорогой Гость ! Регистрируйся !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачарованный Лес » Рассказы » последний закат жизни...


последний закат жизни...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Листик...

Что вам нужно? Уходите! Не трогайте меня! Я прыгну! Я вам говорю, я прыгну!
Распахнутое настишь окно. Порывистый ветер, задирающий юбку. Блузка, спрятанная за жилеткой. Красивые длинные ноги, тонкая талия. Широкие плечи, плавно переходящие в тонкую шею. Раскрасневшееся на холодном ветре лицо. Большие перепуганные глаза. Короткие волосы волнами спускались с плеч, и, как будто боясь ветра, тревожно подрагивали при его прикосновениях. Маленькие тонкие губки и аккуратный носик, только подчёркивали красоту её фиалковых глаз. Её красота очаровывала. И как эти подростки могли на неё напасть?! Её хочется спасти. Но ей не нужна ничья помощь. Она решает всё по-своему…
Не подходите! Я спрыгну!
Она почти плачет. Ей страшно. Они подходят ближе.
Я прыгну…
Полу крик полу шепот вырывается из её груди.
Она делает шаг назад. Назад. Назад пути нет.
Она летит. Ей кажется, что она слишком медленно летит. Как жёлтый листик, оторвавшийся от дерева. Слишком медленно.
«слишком поздно… слишком поздно поняла сон… листик. Листик. Листик – это я…»

Приговор.

Он шёл по ночному городу, пиная в воздух опавшие листья. Гулял? Нет, он искал утешения.
Проходя мимо моста, он увидел одинокую девушку. ОНА стояла ЗА перилами. Он крикнул ей. Она обернулась и сорвалась. Вниз. В холодную воду. Не думая ни о чём, он прыгнул вслед за ней. Она должна жить. Он чувствовал это. Он прыгнул.
С неба на них смотрела хищная луна. Он подписал себе приговор.

Не прыгай....

За окном идёт дождь,
такой грустный и прекрасный,
и я понимаю – час настал,
час – посмотреть судьбе в глаза,
час – найти ответ на вопросы,
час – понять, кто я…
кто ты…
что мы…
И я решаюсь,
такие прекрасные сумерки…
они встречают меня,
своим холодом и дождём,
и я лечу,
лечу к тебе,
переплетаясь со смертью и жизнью…
-Я лечу! – радостный вопль летящей во тьме…
И на самом деле –
она летит…
Летит…
и последний кто видел её –
опустевший парк…

месть парка...

Она прошла мимо. Просто прошла, просто девушка. Но он был ранен. Ранен в сердце. Но она ушла и он забыл её. Остался только смутный образ.
Далёкий визг тормозов и короткий вскрик заставили его вскочить и бежать, не замечая ничего и успеть.
Машина, перепуганный водитель, и слабый вой из-под машины. Он ринулся туда. Она лежала там. Даже не поцарапанная. Только перепуганная. Её била мелкая дрожь, её горло выдавало слабый грустный вой. Он вытащил её из-под машины и взял на руки. Она всё так же дрожала.
Крик страха, из-за спины, кричали все. Толпа расступалась и сквозь неё шёл он. Парень лет 16. юный снайпер. Он подошел. Нагнувшись над её ухом, он прошептал:
- почему ты мешаешь мстить мне, мстительница?
- потому что я должна отомстить ему первая.
Она повернула голову к Нему. И тихо прошептала:
-отнеси меня, пожалуйста, к тому водителю.
Когда он поднёс её к нему, водитель закричал:
Зачем ты?
-Узнал… - улыбнулась она и посмотрела ему в глаза.- ты меня называл тогда щенком помнишь? Теперь я пёс. Пёс Мститель. Ты меня тогда избил и выкинул. Думал, умру…
Он затрясся, но глаз не смог отвести.
-но я не умерла. Меня нашли и забрали в детский дом. Но ты меня даже не забрал. Если бы ты забрал… то простила бы. Но сей час… я решила мстить, и это моя месть. Ты сам не сможешь простить себя. Я не буду тебя убивать. Я просто не прощаю тебя…
Она отвернулась и прижалась лицом к его груди.
-не убивай его. Я отомстила. Теперь он будет сам искать своей смерти. И ты только принесёшь счастья его душе если убьёшь его. Он сам убьёт себя….
она уснула. Уснула долгим, тяжким сном.
Они ушли. Но их запомнили.
Запомнили именно их. Запомнили юного снайпера-мстителя. Запомнили слабую красивую и умную мстительницу. Запомнили хладнокровного тёмного ангела нёсшего её  на руках как хрупкий цветок.
Но не прощённого все забыли… и он умер… повесился…
Месть свершилась. 
На мостовую упал пожелтевший листок.

вслед за ней

Дождь… такой холодный, но приятный. Солнце… такое тусклое, но тёплое. Ветер… такой сильный, но удивительно мягкий. И девушка… промокшая, но весёлая. И вокруг все торопятся, с зонтиками, без зонтиков, но все куда-то торопятся. А она нет. Она идёт себе и помахивает зонтиком. Она счастлива. Её радует дождь. Её радует то, что все кроме неё куда-то торопятся. Её даже радует то, что она вся промокла. Она просто счастлива. Ей тепло, не смотря на пронизывающе-холодный ветер. Ей весело не смотря на дождь. Она счастлива. Вот, она идёт, и машет своим зонтиком. И ей больше ничего не надо! Она прыгает по лужам. И ей абсолютно всё равно, что вокруг дождь, что ветер такой холодный, что солнце такое тусклое, что дома её ждёт мама, и что когда она прейдет домой ей, от этой  самой мамы, попадёт. Ей на это наплевать. Она счастлива. И вдруг дождь закончился, нет, не закончился, но ей так показалось, ей и стоящему напротив неё парню. Он тоже весь промок и замёрз, его тоже ждут дома родители, и ему тоже абсолютно наплевать на все вокруг. На всё, кроме неё.  Он тянет к ней руки что-то кричит… но её уже нет… всё это сон… её не вернуть… его тоже…
Они ушли… ушли…ушли как уходит кровь из вены в ванну, наполненную горячей водой… его кровь…

0

2

Перышко, я скажу честно: мне немного не понятна стуь рассказа, но написанно очень даже хорошо. Но вот сздесь ошибка.

Черное Перышко написал(а):

Короткие волосы волнами спускались с плеч, и, как будто боясь ветра, тревожно подрагивали при его прикосновениях.

Волосы спускались с плеч? Волосы растут на плечах? Девушка-мутант? Перька, думаю здесь больше подойдёт спускались НА плечи.

0

3

имеется в виду что они спускались ниже плечь волнами...
Перька? мило))) классно придумала=)

0

4

Черное Перышко
Ну эт я поняла! Просто для лучшего, как скажут наши учителя, усвоения материала, сделай так. Ну и орфаграфические ошибки! Без никуда х)

0

5

ну а как же! =)

0


Вы здесь » Зачарованный Лес » Рассказы » последний закат жизни...